среда, 2 октября 2013 г.

Раз полоска, два полоска...

... будет шарфик для Ивана Сергеевича! :)
Мне очень нравится вязать спицами, я просто какое-то нереальное удовольствие получаю от провязывания петелек и от ощущения растущего изделия в руках, но мои умения не поспевают пока что за желаниями :)) Самое сложное, что я вязала это шапочка к Ваниному рождению. Но желание учиться есть, и это, наверное, главное. А пока что полосатый шарфик )) Пока вязала попробовала несколько способов смены нити ради тренировки и наконец-то научилась аккуратно прятать хвостики ниточек. Так что хоть и не сложное вовсе изделие, но зато опыт неплохой получен )
А вот и довольный ребятенок ) Естественно, тут же на зубок обновку попробовал! Вернее, на два зубка )



 Вчера в почтовом ящике была мужем обнаружена открыточка из самой Индии! Правда, товарищ её мне отправивший вообще ни слова не написал ни о себе, ни о своем городе. Я даже не понимаю какого пола товарищ )))

5 комментариев:

  1. Ох, какой шарф!!! Ох, какой малыш-улыбака!!!!
    Майя, а какие способы прятать хвостики ниток ты узнала??? М??))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, малыш у нас ооочень улыбчивый и хохотательный )) в кого бы?.. :-)
      С хвостиками я ничего особенного не делала, убирала крючком. Просто научилась наконец-то делать это аккуратно и поняла, как лучше вплетать хвостик в изделие, чтобы он был незаметен и не вылезал потом: только вдоль и в шахматном порядке как бы петельки обводить. Наверное, это простые и понятные истины, нотя меня опытам совсем мало и даже до этого дойти чтобы, время понадобилось ))

      Удалить
    2. Ну для совсем малого опыта шарфик очень даже ничего :))) А главное, что сыну нравится :))

      Удалить
  2. Операция по утеплению малыша прошла успешно )))) малыш доволен! Такой смешной пупсик))) на фото так хохочет, что я стала улыбаться тоже )).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, утеплили ))) когда Ваня только что поетый и хорошо поспавший, то улыбка не сходит с личика ))) и мы с ним хохочем, получается цепная реакция :-)

      Удалить