среда, 31 июля 2013 г.

Посткроссинг. Тайвань.

Почти два месяца назад я зарегистрировалась на сайте postcrossing.com. Это большой проект, посвященный обмену бумажными открытками между людьми со всего мира. Сама я отправила уже 13 открыток, из них 7 дошло до адресатов, одна открыточка слетала в Штаты и вернулась ко мне почему-то, а пять штучек еще в пути. Кстати, дольше всего ходят открытки по России (и почему я не удивлена?)! Вот, например, открытка в Иркутск шла 46 дней!!! Тогда как в Китай добралась за 28... В общем вот ) Там такая система, что ты получаешь открыток столько же сколько отправляешь, и все эти количества ограничены: пока не дола одна открытка, ты не можешь послать следующую. Я каждый день наш почтовый ящик бегаю проверять, муж смеётся уже ) И вот сегодня тадам!!! пришла первая открыточка для меня! Это так здорово! Открываешь ящик, а там она - самая настоящая, не через приложение в контакте отправленная ))))) С марочками, штампиками и, в моем случае, с иероглифами :)) Из Тайваня (не уверена как склонять его :)) прилетела ко мне )





6 комментариев:

  1. в том году тоже подсела на посткроссинг,а потом что-то надоело)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я пока что получаю кучу положительных эмоций от этого дела :)

      Удалить
  2. Ваааа))) Классно! Поздравляю с открыточкой))
    Я тоже одно время хотела зарегиться на этом сайте, но как представила,что всё будет связано с нашей почтой..всё желание отпало =_=

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Виктория, удовольствие от того, что твои открытки дошли стоит того, чтобы на почте за марками постоять :))) Очень рекомендую))

      Удалить
  3. И я там же))) Правда в этом году я реже этим занимаюсь, почта наша стала до 16-00 работать (ВООБЩЕ КОШМАР!!), чтобы просто купить марки, нужно отстоять в очереди не менее часа, а с тремя детьми ждать в очереди.... В последнее время нервы не выдерживают...

    А вообще это здорово найти в ящике открыточку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, что-то почта у вас ленивая ))) У нас рядом с домом отделение до 20.00 открыто! Я малыша в слинг цепляю и обычно без очереди пропускают ))

      Удалить