понедельник, 22 июля 2013 г.

Флора балконная и на тарелке :)

Как-то в одном из самых первых постов я показывала фотографии росточков в балконном ящике и писала о том, что не имею никакого представления о том, что же там в итоге должно вырасти. Так вот, росточки мои вымахали уже до практически неприличных размеров, многие из них по листикам уже опознать можно, но цвести там никто не собирается, по-моему, в ближайшем будущем )) По этому случаю купила на балкон ярко-розовое каланхоэ - и ярко, и ухода минимум.


Нет, приврала немножко :)) На моей "клумбочке" распустилась одна гвоздичка-малютка и один бутончик еще рядышком виднеется. Вот думаю, может быть хоть к осени с цветами буду ))) 


Не помню, говорила уже или нет, что я просто обожаю все проращивать :))) Это у меня с детства ) Все начиналось вполне мирно с лука в баночке, ну там фасоль с горохом - обычные опыты ) А потом, уже в средней школе жили у нас дома, собранные по весне проросшие каштаны, желуди, клен маленький. Каштан в большом горшке пожил какое-то время на балконе, но все-таки условия ему, видно, не совсем подходящие были, так что он листву свою красивую сбросил и... Ну там из перчика болгарского семечки я проращивала, маленький росточек киви с двумя мохнатыми листочками был еще. В большом горшке с маминым цветком постоянно пробивались росточки лимонов, апельсинов и фиников к маминому большому неудовольствию :) А вот кто-нибудь семена из сосновой шишки дома в поддончике растил? Я да :))) Милые такие зонтики на укропчик похожие )
Сейчас у меня на кухне целый контейнер росточков стоит, только я их не  высаживаю, а ем ) Это зеленая гречка, которую я совсем недавно для себя открыла. Очень вкусно! А может пару таких крох засунуть в горшочек с землей?.. :)






3 комментария:

  1. Ой! Каланхоэ - это чудо! Мне очень нравится! Но я за желтым гонялась. И только в этом году нашла :)) Очень радует глаз :)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный пост получился)))
    Каланхоэ очень красивый!!!
    По-честному, хочется чтобы цветы круглый год цвели все-все.
    Они ведь такие красивые ..

    ОтветитьУдалить
  3. Голубенький василек очень хрупкий ))

    ОтветитьУдалить