воскресенье, 15 июня 2014 г.

Цикламены

В перерыве между усердным завершением долгостроев вышился у меня вот такой кустик цикламенов по бесплатному дизайну от Luli. Схема лежала у меня в распечатанном виде на столе уже давно, влюбилась я в цветочки с первого взгляда, но дала себе слово не начинать нового процесса, пока не окончу пташек. Может быть именно поэтому птички так быстро смогли улететь? :)
Цикламены вышивала на лугане двойной ниточкой мулине DMC через одну нить основы, что было для меня впервые. Еще никогда так не мельчила, но как любитель (даже обожатель) всего миниатюрненького, с удовольствием пошла на этот эксперимент. В общем и целом видом крестиков я довольна, хотя отдельных крестиков почти и не разглядеть в готовой работе ) Неудобно было мне вышивать с красивой изнанкой, очень неудобно... Если я не закрывала крестики сразу, а ходила-плутала-возвращалась-подлезала под стежок, то выходило не очень ровно. Может дело просто в отсутствии опыта, конечно. Но все равно люблю очень свои цветочки, а все ошибки учту, в конце концов на ошибках учатся :)






С моим кустиком цикламенов снова присоединяюсь к девочкам в "Рукодельном кафе" 
И а конкурсе от блога "Дивные штучки" попробую поучаствовать


10 комментариев:

  1. красивые цветочки получились )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя спасибо! Вот только сфотографировать их никак не получалось хорошо, все равно не видно этих крестиков меленьких, жалко. А вообще эта вышивка явилась прекрасным поводом к тому, чтобы завести цветущего друга нового :)

      Удалить
  2. Как здорово получилось! Просто и гармонично! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе! Прошу на будущее оставлять ссылку на пост с работой, а не на блог в целом, чтобы легче было искать! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая вышивка! И рамочка так удачно подобрана, супер!
    Спасибо за участие в задании от Дивных штучек! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Спасибо! Меня этот дизайн тоже привлек именно своей простотой ) Но в то же время все детали на своих местах и цветочек узнаваем и мил :)

      Удалить
  5. Майя, мне они очень нравятся. Смотрела несколько раз на этот дизайн, вышивать пока не решилась, но взгляд он мой чем-то каждый раз приковывает :) Красиво! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Стоит решиться :)) Работа довольно быстрая и очень приятная, а результат при всей простоте вышивке очень-очень приятный :)

      Удалить